Saidjalalova Guzal Narzheeva
2021 yilda “Reabilitatsiya jarayonida umumiy va xususiy fizioterapiya usullari” mutaxassisligi bo‘yicha malaka olgan.
Bemorlarni konsultatsiya qilish va ko‘rikdan o‘tkazish, barcha fizioterapevtik muolajalarni tayinlash va bajarish (apparatli fizioterapiya, tabiiy va sun’iy davolovchi fizik omillar), bemorlarni davolash taktikalarini belgilashda ishtirok etish — bularning barchasi belgilangan qoidalar va standartlarga muvofiq amalga oshiriladi.
- 2001 yilda Toshkentda bo‘lib o‘tgan Xalqaro Sut bezlari saratoni forumida o‘tkazilgan “Sut bezlari saratoni: tibbiy-ijtimoiy jihatlar” mavzusidagi master-klassda ishtirok etgan.
- 2021 yilda Toshkent Tibbiyot Akademiyasi va Belarus Davlat Tibbiyot Universiteti hamkorligida o‘tkazilgan “Tibbiy reabilitatsiyaga zamonaviy yondashuvlar” xalqaro konferensiyasida qatnashgan.
- 2022 yilda An’anaviy Koreys tibbiyoti bo‘yicha klinik o‘quv kurslarini o‘tgan.
- 2022 yilda “Berlin-Chemie/Menarini” kompaniyasining O‘zbekistondagi vakolatxonasi tomonidan o‘tkazilgan “Multidisiplinar akademiya” ilmiy-amaliy konferensiyasida ishtirok etgan.
2009 yilda Italiyada bo‘lib o‘tgan “EUROPA DONNA” Yevropa sut bezlari saratoniga qarshi kurash koalitsiyasi tomonidan tashkil etilgan Yevropa o‘quv kurslarida qatnashgan.

Саиджалалова Гузал Наржеевна
В 2001 году окончила I — Ташкентский Государственный Медицинский Институт по специальности — Лечебное дело; С 2001 года по 2003 год развивала свои профессиональные навыки в Клинической ординатуре на Кафедре Физиотерапии при I — Ташкентском Государственном Медицинском Институте, по специальности — Физиотерапия; В 2021 году получила специализацию по «Методам общей и частной физиотерапии в процессе реабилитации»
Консультация и осмотр пациентов, назначение и проведение всех физиотерапевтических процедур (аппаратная физиотерапия, природные и искусственные лечебные физические факторы), участие в определении тактики ведения больного, в соответствии с установленными правилами и стандартами
• В 2001 году принимала участие в Мастер-классе «Медико-социальные аспекты рака молочной железы», проведённого в рамках Ташкентского Международного Форума по раку молочной железы;
• В 2021 году принимала участие в Международной Конференции «Текущие подходы к медицинской реабилитации», проведённой Ташкентской Медицинской Академией, совместно с Белорусским Государственным Медицинским Университетом;
• В 2022 году прошла Клинические Учебные курсы по Традиционной Корейской Медицине;
• В 2022 году принимала участие в Научно-практической Конференции «Мультидисциплинарная Академия», проведённой Представительством Компании «Берлин-Хеми/Менарини в Узбекистане.
В 2009 году прошла Европейские Учебные курсы по Борьбе с раком молочной железы, проведённые Европейской Коалицией по борьбе с раком молочной железы «EUROPA DONNA», Италия